Вы сейчас просматриваете Информатика

Информатика

Темпы развития современного общества привели к компьютеризации практически всех сфер деятельности человека. Умение пользоваться компьютером стало одним из обязательных требований при приеме на работу. А потребность в высококвалифицированных программистах, как непосредственных создателях новой жизненной среды, неуклонно растет. Очевидно, что в связи с активным развитием науки и техники существующая ситуация, связанная с нехваткой таких специалистов уже в настоящее время, будет лишь усугубляться. В связи с этими факторами профессия программиста становится всё более престижной и высокооплачиваемой. Таким образом, выбор учащимся в качестве будущей сферы деятельности профессии программиста не только открывает возможность заниматься любимым интересным делом, но и гарантирует стабильный высокий доход уже практически с момента окончания ВУЗа.

Занятия в объединении  «Информатика» имеет выраженную практическую направленность и способствуют приобщению  школьников к алгоритмической культуре, а также дают им возможность познать азы профессии программиста. Кроме того, выполняемые на занятиях задания способствуют развитию творчества учащихся,  формированию у них аналитического мышления, в том числе умения анализировать, систематизировать, визуализировать информацию, работать с большими массивами данных, что является одним из приоритетных требований многих современных работодателей.

Учащиеся принимают участие в различных конкурсах и мероприятиях тематической направленности, так  «Урок цифры» одно из дополнительных мероприятий, в котором ребята активно участвовали. Были рассмотрены такие темы как: «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Нейросети и коммуникации», «Приватность в цифровом мире». Обучающиеся объединения  Дундуков Павел, Мокрецов Данил, Новодранов Сергей, Чумаков Артём  стали участниками   областной олимпиады школьников по информационным технологиям.

Информатика

Добавить комментарий