УДО ООЦ «Орленок»

Это оздоровительно-образовательный центр сезонного действия для детей. Он осуществляет культурно-досуговую, туристическую, краеведческую деятельность, обеспечивающую рациональное использование свободного времени детей. Организует размещение, проживание, питание детей в детском центре. Обеспечивает безопасные условия жизнедеятельности детей, формирует навыки здорового образа жизни.

Летняя оздоровительная кампания 2024 года в УДО ООЦ «Орленок» — филиале МБУ ДО Обливского ДДТ будет организована в две смены:

I смена профильная «Время Первых» с 10.06.2024 по 30.06.2024

Профильная смена «Время Первых» реализуется в УДО ООЦ «Орленок» в рамках летней оздоровительной кампании 2024 года при поддержке местного отделения Движения Первых. Программа смены увлечет детей многообразием форм работы, интенсивным погружением в различные направления деятельности Движения Первых.

II смена «Хранители семейных традиций» с 04.07.2024 по 24.07.2024

Смена посвящена Году семьи в Российской Федерации. Самое ценное, что есть у ребенка – это семья. В течение смены дети в яркой и доступной форме познакомятся с традиционными семейными ценностями, с искусством и традициями народов своей малой Родины.

Предварительно сформирован (100 %) временный коллектив работников оздоровительного центра «Орленок» на обе лагерные смены: опытные педагоги, повара и прочий персонал. Медицинскую помощь будут оказывать квалифицированные специалисты.

На протяжении всего периода оздоровления в УДО ООЦ «Орленок» будет неукоснительно обеспечена комплексная безопасность детей за счет выполнения мероприятий по антитеррористической, пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности, по обучению детей основам профилактики травматизма.

Разработан план по подготовке УДО ООЦ «Орленок» к открытию, предусмотрены: текущий ремонт корпусов для размещения детей, пищеблока, медблока, работы по покосу травы и уборке территории лагеря, обрезка и опиловка деревьев. Запланировано обновление и пополнение запасов мягкого инвентаря (комплекты постельного белья, пледы), инвентаря пищеблока, спортивного инвентаря, игр и игрушек.

Во время проведения лагерных смен запланированы развлекательные мероприятия с приглашением профессиональных компаний по организации «Шоу мыльных пузырей», игры «ЛазерТаг» и т.д.

Воспитание здорового, физически крепкого ребенка и развитие в нем творческих способностей – все эти функции выполняет оздоровительно-образовательный центр «Орленок» с круглосуточным пребыванием.

Приобрести путёвку в УДО ООЦ «Орленок» можно будет самостоятельно, непосредственно обратившись в Дом детского творчества по адресу ул. Карла Маркса, д. 36 (РДК, кабинет 5 или кабинет 7), где Вам выдадут квитанцию для оплаты в банке. Предварительная стоимость путевки для самостоятельного приобретения в 2024 году составит 22 510 рублей. Также обратившись в ДДТ, можно оформить предварительное бронирование мест на 1 и 2 потоки.

Если Вы относитесь к льготной категории граждан, то за путевками можно обратиться в ОСЗН. Кроме того, в ОСЗН можно будет оформить получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в размере 50, 90 и 100 % от стоимости путевки в зависимости от доходов семьи.

График работы МБУ ДО Обливского ДДТ: с понедельника по четверг — с 8.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.45), в пятницу — с 8.00 до 16.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.45). Суббота и воскресенье – выходные.

После приобретения Путёвки необходимо будет заключить Договор с МБУ ДО Обливским ДДТ. Для заключения Договора родителям необходимо при себе иметь:

  • паспорт (копию паспорта 2-5, 16-17 страницы);
  • свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребёнка (копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта);
  • законным представителям — оригиналы документов, подтверждающих статус законных представителей.

Получить информацию об организации отдыха и оздоровления в УДО ООЦ «Орленок» можно по телефону 8(86396)21-2-64, +7(961)320-58-37 (Писаренкова Марина Владимировна).

Новости