Вы сейчас просматриваете В школах Ростовской области проведён урок по ПДД «Самые главные в жизни Правила»

В школах Ростовской области проведён урок по ПДД «Самые главные в жизни Правила»

В образовательных организациях на территории Ростовской области с участием сотрудников ГИБДД и ЮИДовцев Дона проведён урок по правилам дорожного движения и акция «Ребёнок — главный пассажир» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

На территории Ростовской области в школах проведён урок по правилам дорожного движения «Самые главные в жизни Правила» и акция «Ребёнок — главный пассажир». Так, в городе Шахты в прогимназии №46 с участием клуба ЮИД «Колесо безопасности» Городского дома детского творчества и сотрудников ГИБДД в ходе урока по ПДД дети отвечали на вопросы, рассмотрели «дорожные ситуации», которые могут встретиться на проезжей части дороги и пути безопасного выхода из них. По итогам занятия обучающиеся получили тематическую газету «АвтоДон».

Большое внимание сотрудники ГИБДД уделили акции «Ребёнок — главный пассажир». В зимних условиях важно напомнить родителям и детям о соблюдении правил безопасной перевозки. Все участники акции акцентировали внимание на «детское автокресло», «ремни безопасности» и получили памятки- листовки. Профилактические и обучающие мероприятия проведены в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и помогают всем участникам дорожного движения прививать навыки безопасного участия в дорожном движении с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних.

Добавить комментарий