Вы сейчас просматриваете Зелёная планета

Зелёная планета

Завершился муниципальный этап XIX Всероссийского детского экологического Конкурса – форума «Зеленая планета-2021».  В 2021 году главная тема Конкурса – форума – Космос. Форум проводится в рамках Десятилетия детства в России и приурочен к проведению Года науки и технологий в России, а также к 60-летию первого полета человека в космос.

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» занимается социально-значимыми проектами в области просвещения  с 2003 года. Деятельность движения  направлена на формирование экологической культуры у юных россиян. Мероприятия и проекты «Зелёной планеты» поддерживаются Администрацией   Президента России, многими федеральными и региональными структурами и организациями.

Ежегодно участниками Движения становятся более двух миллионов детей и педагогических работников из 80 субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них есть и конкурсанты из Обливского района.

Конкурсная программа включала семь номинаций: «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос», «Зеленая планета глазами детей. Близкий и далекий космос», «Эко-объектив. Близкий и далекий космос», «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос», «Современность и традиция. Близкий и далекий космос», «Природа. Культура. Экология.  Близкий и далекий космос», «Природа- бесценный дар, один на всех».

На муниципальный  этап  Форума поступило 69  работ по 5 номинациям.  По итогам муниципального этапа на региональный этап XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021» направляются следующие  конкурсные материалы:

В  номинации  «Природа – бесценный дар, один на всех»

— научно-исследовательская работа «Будет красивой и чистой станица – будет прекрасной наша Земля», Черепова Анастасия, МБОУ Обливская СОШ №1, рук. Митрофанова Т.В.

В  номинации  «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далёкий космос»

 – «Галактика», Петросян Левон, МБОУ «Обливской  СОШ №2» , рук. Скорытченко Л.А.

–  «На просторах Вселенной», Холковский Илья, МБОУ «Обливской  СОШ №2» , рук. Скорытченко Л.А.

—    «В открытом космосе», Дубина Яна, МБОУ Солонецкая СОШ, рук. Дмитриева Л.А.

–  «Освоение космоса», Малышева Ангелина, МБОУ «Обливская СОШ №2», рук. Спицак О.М.

– «Мы и космос», Магомедова Милана, МБОУ Алексеевская СОШ, рук. Магомедова А.А.

В  номинации  «Природа и судьбы людей. Близкий и далёкий космос»

– сказка «Судьбы мечтателей космоса», Джапарова Хамис, МБОУ Солонецкая СОШ, рук. Антипова Л.А.

– стихотворение «Взгляд в небо», Орешникова Софья, МБОУ Обливская СОШ №1, рук. Максимова О.С.

– эссе «Мысли о вселенной», Строганов Роман, МБОУ «Каштановская СОШ», рук. Сафронова М.В.

В фойе МБУК «Обливский РДК» оформлена выставка конкурсных работ муниципального этапа «Космос далекий и близкий», посвященная 60-летию первого полета человека в космос. На выставке представлены детские рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах детей  космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету и по форме.

Благодарим ребят и педагогов за прекрасные работы!

Добавить комментарий