Вы сейчас просматриваете 1 СМЕНА ЛАГЕРЯ «ОРЛЕНОК» ВЫБРАЛА ПРЕЗИДЕНТА

1 СМЕНА ЛАГЕРЯ «ОРЛЕНОК» ВЫБРАЛА ПРЕЗИДЕНТА

06 июня в   оздоровительном лагере «Орленок» состоялись выборы Президента — это одна из форм создания органов детского общественного самоуправления в летнем оздоровительном лагере с целью активного участия воспитанников в жизни лагеря в течение всей смены. Организуя выборы президента детского  оздоровительного лагеря, организаторы преследовали следующие цели: Воспитание демократической культуры участников избирательного процесса; Выявление и развитие знаний и практических навыков будущих избирателей для полноценного участия в демократическом процессе; Обучение актива технологиям проведения избирательной кампании.

Избирательная кампания и выборы Президента в детском оздоровительном лагере «Орленок» проходила по всем правилам настоящих выборов.

На этапе подготовки к выборам была определена избирательная комиссия, которая составляла списки избирателей, подписывала и раздавала приглашения на выборы, следила за ходом избирательной кампании. Кандидаты продумали свою предвыборную программу, выбрали группу поддержки из числа ребят своего отряда. На втором этапе, агитационном, каждый кандидат рассказал о себе и познакомил ребят со своей предвыборной программой. Кандидаты из каждого отряда вместе с группами поддержки приняли участие в дебатах. И вот, наконец, настал самый ответственный момент – каждый должен был сделать свой выбор. Каждый ребенок получил свой собственный бюллетень, доказательством чему была его подпись в списке участников голосования. Члены избирательной комиссии внимательно следили за порядком, хоть это было и нелегко – явка на выборы была стопроцентной, всем избирателям хотелось поскорее отдать свой голос в поддержку понравившегося кандидата.

В 20-00 выборы были окончены. Урна вскрыта и члены избирательной комиссии принялись за подсчет голосов. После подведения итогов стало ясно, что президентом лагеря был избран Блажевич Евгений, набравший наибольшее число  голосов. Заведующий УДО ООЦ «Орлёнок » М. Ю. Рогозинский вручил знак президента и поздравил победителя, пожелав ему плодотворной работы на новом поприще.

1 СМЕНА ЛАГЕРЯ «ОРЛЕНОК» ВЫБРАЛА ПРЕЗИДЕНТА 1 СМЕНА ЛАГЕРЯ «ОРЛЕНОК» ВЫБРАЛА ПРЕЗИДЕНТА 1 СМЕНА ЛАГЕРЯ «ОРЛЕНОК» ВЫБРАЛА ПРЕЗИДЕНТА 1 СМЕНА ЛАГЕРЯ «ОРЛЕНОК» ВЫБРАЛА ПРЕЗИДЕНТА

Добавить комментарий