Вы сейчас просматриваете ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД обозначили важность Всемирного дня белой трости

ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД обозначили важность Всемирного дня белой трости

15 октября – Всемирный День белой трости. На территории Ростовской области юные инспекторы движения, сотрудники Госавтоинспекции стали участниками профилактических мероприятий и обратили внимание детей на значимость проведения такого дня в мире.

ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД обозначили важность Всемирного дня белой трости, который проводится ежегодно 15 октября. Так, в «Лицей экономический №14» города Ростова-на-Дону прошла акция с участием резервного отряда ЮИД. К проведению акции ребята подготовили листовки и плакаты. Инспектор отдела пропаганды региональной ГИБДД, капитан полиции, Юлия Тревгода рассказала ребятам об истории возникновения белой трости, обратила внимание обучающихся на культуру поведения на дорогах, на то, что необходимо оказывать помощь пешеходам с ограниченными возможностями здоровья и людям преклонного возраста. Юные инспекторы движения ещё раз отработали навыки безопасного перехода через проезжую часть, вручили памятки -листовки водителям, прохожим и родителям.

По итогам мероприятия, ребята прошли по классам и вместе с капитаном полиции рассказали лицеистам о Дне белой трости, напомнили им о правилах для пешеходов и велосипедистов.

ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД обозначили важность Всемирного дня белой трости ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД обозначили важность Всемирного дня белой трости

Добавить комментарий