Вы сейчас просматриваете Конкурс «Наш Шолохов»

Конкурс «Наш Шолохов»

Конкурс «Наш Шолохов» имеет богатые традиции и проходит уже 34 раз на Донской земле. Весной 1988 года талантливые мальчишки и девчонки впервые представили на суд жюри свои работы, посвящённые творчеству великого писателя. С каждым годом увеличивалось количество конкурсантов, расширялась география. На финальный этап в станицу Вёшенскую приезжают показать свои таланты юные чтецы, исследователи творчества М.А. Шолохова, художники, мастера ручного труда из пяти районов Ростовской области – Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Обливского и Шолоховского, а также Серафимовического района Волгоградской области. Общее количество участников доходит до полутысячи.    Ребята школ Обливского района ежегодно принимают участие в этом конкурсе.

Так 24 марта в актовом зале МБОУ Обливской СОШ №1, прошел районный этап конкурса «Наш Шолохов», посвященный   118-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова и Году педагога и наставника в России.

Участники конкурса, учащиеся из МБОУ Обливской СОШ №1, МБОУ «Обливская СОШ №2», МБОУ Солонецкой СОШ, представили свои таланты в номинациях «Художественное чтение» и «Театрализация (инсценировка)»

Педагоги – наставники ребят не останавливаются на достигнутом: продолжают создавать благоприятные условия для развития у детей любви к родному края, шолоховскому слову, интересу и уважению к истории земли донской. И поэтому, среди молодежи не ослабевает интерес к жизни и творчеству великого писателя. Благодаря произведениям М.А. Шолохова юные чтецы и актеры проникаются любовью к природе донского края и традициям казачества.

Мы благодарим каждого, кто принял участие в конкурсе!

 

Добавить комментарий