Вы сейчас просматриваете Не сжигайте люди листья

Не сжигайте люди листья

С приходом осени проблема сжигания опавшей листвы приобретает особую актуальность. Жители домов устраивают у себя во дворах костры из листвы, даже не подозревая о том, что подобный способ избавления от мусора не только отравляет окружающую среду, но и медленно убивает людей.

В связи с этим в октябре на всей территории Обливского района проводилась районная  социально-экологическая акция «Не сжигайте, люди, листья!» Организаторы акции РОДО «Новое поколение».

Цель акции: Сокращение количества сжигаемых куч листьев жителями Обливского района путем  повышения уровня информированности общественности об экологически грамотных способах переработки листвы.

В ходе акции активисты расклеивали  листовки  о вреде сжигания опавшей листвы  и о грамотных способах  её переработки; проводили уборку парков, школьных дворов, детских площадок от опавшей листвы.

Не сжигайте люди листья Не сжигайте люди листья Не сжигайте люди листья Не сжигайте люди листья Не сжигайте люди листья Не сжигайте люди листья Не сжигайте люди листья Не сжигайте люди листья

Добавить комментарий