Вы сейчас просматриваете Широкомасштабная акция «Зимним дорогам — безопасное движение» проведена на Дону

Широкомасштабная акция «Зимним дорогам — безопасное движение» проведена на Дону

В образовательных организациях и на территории Ростовской области проведена широкомасштабная акция «Зимним дорогам — безопасное движение» с участием сотрудников ГИБДД, ЮИДовцев Дона и инициативных групп «Родительский патруль».

В дни школьных зимних каникул и в первые дни занятий на территории Ростовской области проведена широкомасштабная акция «Зимним дорогам — безопасное движение» с участием сотрудников ГИБДД, ЮИДовцев Дона и инициативных групп «Родительский патруль». Так, активными участниками акции стали дошкольники и обучающиеся, команды ЮПИД — юные помощники инспекторов движения детских садов и отряды ЮИД, родители и сотрудники Госавтоинспекции в городе Шахты. Под руководством педагогов, руководителей команд ЮПИД и отрядов ЮИД несовершеннолетние с участием сотрудников ГИБДД провели инструктивные беседы по соблюдению ПДД с родителями и вручили им подготовленные листовки, а так же провели тренинг правильного использования «детского автокресла» с целью обеспечения безопасной перевозки детей в салоне автомобиля.

Кроме того, сотрудники ГИБДД уделили большое внимание использованию световозвращающих элементов, которые должны быть правильно расположены на верхней одежде, ранцах детей, чтобы они были заметны при переходе проезжей части дороги в тёмное время суток и в ненастную погоду. В свою очередь, родительская общественность провела мониторинг использования детьми световозвращающих элементов и еще раз обратила внимание взрослых на важность их применения.

Широкомасштабная акция «Зимним дорогам - безопасное движение» проведена на Дону Широкомасштабная акция «Зимним дорогам - безопасное движение» проведена на Дону Широкомасштабная акция «Зимним дорогам - безопасное движение» проведена на Дону Широкомасштабная акция «Зимним дорогам - безопасное движение» проведена на Дону Широкомасштабная акция «Зимним дорогам - безопасное движение» проведена на Дону Широкомасштабная акция «Зимним дорогам - безопасное движение» проведена на Дону Широкомасштабная акция «Зимним дорогам - безопасное движение» проведена на Дону

Добавить комментарий