Вы сейчас просматриваете Учебная пожарная эвакуация

Учебная пожарная эвакуация

Учебная пожарная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в каждом образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 7 сентября 2021г.  в объединении «Планета детства»  прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил теоретический инструктаж, проведенный педагогом дополнительного образования Парамоновой М.А. Персоналом была организована эвакуация обучающихся из здания, дети и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание  по эвакуационным выходам.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие   тренировочные эвакуации в МБУ ДО Обливском ДДТ проходят регулярно, с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Учебная пожарная эвакуация Учебная пожарная эвакуация Учебная пожарная эвакуация Учебная пожарная эвакуация

Добавить комментарий