Вы сейчас просматриваете Верни герою имя

Верни герою имя

Активисты РОДО «Новое поколение» и Центра социального проектирования Обливского Дома детского творчества присоединились к   участию во Всероссийской акции «Верни герою имя», приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция призвана обратить внимание людей на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жителям о великой истории нашей страны.

Ребята посетили гражданское кладбище и привели в порядок воинские захоронения, покрасили звезды красной краской. А обучающиеся объединения «Краеведение» под руководством педагога дополнительного образования Лымаревой Валентины Михайловны, принимали участие в «Вахте памяти 2022», в ходе которой были обнаружены останки бойца с личным опознавательным знаком. Ребята участвовали в поиске архивных сведений о погибшем защитнике и помогли найти его родственников.

    В преддверии 78-й годовщины Победы   призываем всех присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами. В знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего.

Верни герою имя Верни герою имя

Верни герою имя Верни герою имя

Добавить комментарий